Размер текста:
A
A
A
Размер масштаба:

Обычная версия

В Университете «Новый Узбекистан» состоялось первое заседание Международного промышленного консультативного совета

// 02 июля 2025 года Печатная версия Скачать: pdf (27.06 MB)

В Университете «Новый Узбекистан» прошло первое пленарное заседание Международного промышленного консультативного совета. Основное внимание было уделено обсуждению перспектив сотрудничества с ведущими компаниями Германии.

Инициатива направлена на развитие глубоких партнёрских отношений между промышленными секторами Узбекистана и Германии, а также на создание условий для прохождения практики студентами узбекских вузов на предприятиях немецких компаний.В заседании принял участие первый заместитель председателя правления АО «Узкимёсаноат» Евгений Коржиков.

В состав совета вошли представители ведущих промышленных организаций Узбекистана, в том числе Министерства энергетики, АО «Узкимёсаноат», ассоциации «Узэлтехсаноат», АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», АО «Навоийский горно-металлургический комбинат» и ассоциации «Узтекстильпром».

С немецкой стороны в работе совета приняли участие руководители таких известных компаний, как DaimlerChrysler AG, BOSCH, STADA Arzneimittel AG, TAL Group и Siemens Energy.

В рамках мероприятия также были обсуждены планы по созданию лабораторий и производственных центров немецких компаний на базе Университета «Новый Узбекистан».

Пресс-служба АО «Узкимёсаноат»