Размер текста:
A
A
A
Размер масштаба:

Обычная версия

Состоялось заседание Попечительского совета филиала РХТУ имени Д.И.Менделеева в г. Ташкенте

// 03 декабря 2020 года Печатная версия Скачать: pdf (555.55 KB)

 

В АО «Узкимёсаноат» состоялось заседание Попечительского совета филиала Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева в г. Ташкенте. В видеоконференции приняли участие ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева А.Г.Мажуга, Исполнительный директор Ташкентского филиала Ж.Т.Мирзамахмудов, директор филиала С.Н.Филатов, сотрудники университета и Филиала, члены Попечительского совета, представители зарубежных компаний, таких как «Indorama», «Лукойл Узбекистан оперейтинг компани», «Сибур холдинг», химические и нефтегазовые предприятия.

На заседании были обсуждены вопросы организации учебного процесса, утверждения новых членов Попечительского совета Филиала, строительства и реконструкции нового учебного здания Филиала в г. Ташкенте, а также создания Фонда развития филиала Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева в г. Ташкенте.

Говоря о деятельности Филиала, ректор Российского химико-технологического университета А.Г.Мажуга отметил, что вступительные экзамены на 2020-2021 учебный год были организованы на открытом воздухе в условиях пандемии с соблюдением санитарно-гигиенических правил и социальной дистанции на высшем уровне. Он также сообщил, что образовательные направления Филиала определены с учетом потребностей акционерного общества «Узкимёсаноат» и других отраслевых предприятий экономики в кадрах химико-технологического направления, а также о начале обучения по образовательной программе магистратуры. Было затронуто и то, что перспективными являются планы будущей организации заочного обучения и направления студентов, желающих заниматься научно-педагогической деятельностью в филиале, в Москву для получения степени магистра.

Председатель Попечительского совета филиала Ж.Мирзамахмудов отметил, что в новом учебном году, с целью создания удобства для абитуриентов, подготовительные курсы будут организованы своевременно по сравнению с нынешним годом, для молодежи в регионах для более эффективной подготовки все подготовительные курсы будут организованы онлайн, а в начале следующего года в каждом регионе будут организованы разъяснительные и пропагандистские мероприятия с участием выпускников ВУЗа. Было отмечено, что основное внимание будет уделено работе с молодежью в регионах, где расположены промышленные предприятия и реализуемые перспективные проекты.

Также было отмечено о необходимости открытия в Филиале исследовательского центра и современных лабораторий, таких как инженерный центр Менделеева при Российском химико-технологическом университете и дальнейшего развития интеграции науки и производственного процесса.

По окончании собрания были утверждены новые члены Попечительского совета Ташкентского филиала Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева. В число новых членов Попечительского совета вошли представители предприятий и организаций системы АО «Узкимёсаноат» и иностранных компаний.

 

 

Пресс-служба АО «Узкимёсаноат»