АО "Узкимёсаноат"

Семинар на АО «Максам-Чирчик»

// 16 февраля 2018 года
https://special.uzkimyosanoat.uz/ru/press/news/seminar-na-ao-maksam-chirchik

15 февраля 2018 года в АО «Максам-Чирчик» состоялся отраслевой семинар по актуальным вопросам инновационного развития химической промышленности. Мероприятие было организовано отделом внедрения инновационных технологий Главного управления технической политики АО «Узкимёсаноат» в рамках разработки долгосрочной концепции развития химической промышленности и участники семинара поделились своим видением перспектив отрасли.

На семинаре была представлена презентация программы реализации проектов инновационных разработок и локализации производства на 2018-2028 годы АО «Максам-Чирчик». Известно, что это единственное предприятие региона Центральной Азии, производящее катализаторы для нужд газа и нефтепереработки. И естественно, что программа предусматривает активное развития этой сферы его деятельности.

В заключение для участников семинара был организован ознакомительный тур с вновь запущенными промышленными установками по производству химических реагентов для предотвращения с накипи, коррозии и гололеда, антислеживателей и кондицирующих добавок к аммиачной селитре и карбамиду, нового азотно-серного удобрения.

В работе семинара приняли участие представители Министерства инновационного развития, руководители ведущих научно-исследовательских институтов АН Узбекистана, главные инженеры предприятий АО «Узкимёсаноат», а также видные ученые-химики, тесно сотрудничающие с предприятиями отрасли, академики Юсупбеков Н.Р., Рашидова С.Ш., Беглов Б.М., Намазов Ш.С, Джалилов А,Т., Тухтаев С.Т.