Размер текста:
A
A
A
Размер масштаба:

Обычная версия

Председатель правления АО «Узкимёсаноат» О.Темиров совершил рабочий визит в АО «Навоиазот»

// 07 октября 2019 года Печатная версия Скачать: pdf (142.26 KB)

В начале рабочего визита состоялась встреча с представителями Генерального подрядчика по вопросам статуса готовности производств каустической соды, ацетилена, ВХМ и ПВХ к пусконаладочным работам и вводу в эксплуатацию.

Уполномоченный представитель Генерального подрядчика предоставил информацию о текущей обстановке на объектах и о их статусе готовности к пусконаладочным работам. Было отмечено о тесной работе, представителей лицензиара технологии производства ацетилена с представителями Заказчика по устранению замечаний. Было заявлено о прибытии на строительную площадку поставщиков оборудования производств каустической соды, ацетилена, ВХМ и ПВХ в середине октября текущего года.

Также были озвучены ряд проблемных вопросов, связанных с текущей деятельностью и пусконаладочными работами производства ацетилена по части поставщика компрессорного оборудования компании «MAN».

По всем вопросам, председателем правления были выданы соответствующие рекомендации и поручения для их скорейшего разрешения.

Во второй половине дня был произведен детальный обход по всем установкам производств каустической соды, ацетилена, ВХМ, ПВХ и метанола с заслушиванием начальников и заместителей начальников цехов на месте.

На второй день рабочего визита председателем правления был произведен обход территории строительных площадок проектов «Строительства комплекса производств поливинилхлорида, каустической соды и метанола» и «Строительство производств аммиака и карбамида».

В этот день проведены рассмотрение рабочей документации цехов (регламенты, инструкции по рабочим местам и др.). Поручено, укомплектовать всю документацию согласно Перечня и на рабочих местах обеспечить наличие инструкций с технологическими чертежами.

А также проведена беседа с технологическим персоналом операторов и с инженерами АСУТП в здании центрального пункта управления производством. По результатам опроса выданы ряд поручений по тщательному изучению системы управления производством.

Проведено рабочее совещание с представителями Генерального подрядчика по рассмотрению откорректированного графика пусконаладочных работ производств каустической соды, ацетилена, ВХМ и ПВХ и вводу в эксплуатацию. По результатам рассмотрения выданы соответствующие поручения и рекомендации для ускорения работы.

Пресс-служба АО «Узкимёсаноат»